Работа педагога – психолога в МБОУ СОШ п. Сахзавод

В сентябре 2020 года в МБОУ СОШ п. Сахзавод  начал свою деятельность педагог-психолог. Теперь в школе регулярно  проводится мониторинг родителей, учащихся и педагогов. Работа психолога, направленная на повышение качества образования,  базируется на методиках А.А. Андреева, Е.Н. Степановой и Н.Г. Лускановой «Отношение к школе», Ивушкина Н.Ю., Меркулова О.П..

По результатам анкет высокий уровень школьной мотивации отмечен у  5% обучающихся, у 20 % хорошая школьная мотивация, у 60% положительное отношение к школе, 14% имеют низкую учебную мотивацию и 1% относятся к школе негативно.

Основными причинами негативного отношения и низкой мотивации учащиеся отмечают: «непонятно, сложно, трудно»…

Для повышения качества образования проводится следующая работа:

- работа с педагогами по профилактике эмоционального выгорания;

- коррекционные занятия со слабоуспевающими учащимися;

- диагностика сформированности УУД у учащихся;

- индивидуальная работа с детьми с повышенной школьной тревожностью и низкой мотивацией

- подбор совместно с классными руководителями методик для обеспечения ситуации успеха.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024